Прокуратуры РБ:

В БЕЛЕБЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОКУРАТУРОЙ ПРЕСЕЧЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛСТВА ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА


15 Февраля 2017

Белебеевская межрайонная прокуратура выявила нарушения экологического законодательства в деятельности ООО «Белмашзавод», ООО «УК «ЖИЛКОМСЕРВИС».
Установлено, что при производстве и обработке металлопродукции, предприятия выбрасывали в атмосферный воздух оксиды железа, диметилбензола и иные неорганические соединения.
В нарушение природоохранного законодательства, организации не получили в Минэкологии республики разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
В связи с этим межрайонная прокуратура возбудила в отношении предприятий и их руководителей административные дела по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), по итогам рассмотрения которых они привлечены к административной ответственности.
Кроме того, прокуратура обратилась в городской суд с исками о понуждении предприятий устранить нарушения природоохранного законодательства.
Ход и результаты рассмотрения исков находятся на контроле надзорного ведомства.
В настоящее время организации приступили к оформлению проекта предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.


версия для печати

Контактная информация