Прокуратуры РБ:

Белебеевской межрайонной прокуратурой восстановлены права инвалида на получение бесплатных лекарств

29 Ноября 2017

Белебеевская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о лекарственном обеспечении инвалидов.
Установлено, что жителю г. Белебей, признанному инвалидом второй группы, выдано заключение о необходимости проведения лечения с использованием дорогостоящего лекарственного препарата «Темозоломид», что давало право на бесплатное его получение.
    Между тем, лекарственный препарат врачом ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ выписан с нарушением назначенной дозировки, ввиду  недостаточности данного препарата в больнице.
С целью устранения нарушений в адрес главного врача ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Пациент  был обеспечен необходимым льготным лекарственным препаратом.
За ненадлежащее исполнение обязанностей виновному должностному лицу  объявлено замечание.